вторник, 2 октября 2012 г.

Упражнения в бассейне хороши для похудения


упражнения для похудения в бассейне
Некоторые упражнения в бассейне хорошо подходят для похудения, хоть процесс и длительный, но комплексный подход предполагает использование самых разных методик, способствующих снижению веса. Специалисты всегда рекомендуют помимо пересмотра рациона питания за счет снижения потребления калорий, поменять в целом свой образ жизни, включив упражнения для похудения в распорядок дня.
Для этого необязательно усердствовать, нагружаясь физически в спортзалах или фитнес - центрах, одним из эффективных способов, несущих пользу и здоровье,  могут стать доступные упражнения в бассейне для желающих скорого похудения.

Занятия в воде физкультурой великолепное средство, как для снижения веса, так и для снятия нагрузки с позвоночника, а также релаксации и восстановления нервной системы. Достаточно три раза в неделю посещать бассейн, чтоб добиться ощутимого результата – улучшить контуры тела, уменьшив его объемы и скинув лишние килограммы. Занятия начинаются с обязательной разминки. В день на занятия тратится около часа, контролируя температурный режим (холодная вода не дает жирам эффективно расщепляться – температура воды должна находиться в пределах 20-30 градусов). Разминкой может быть обычное плавание любым стилем, достаточно 15-20 минут. Разогрев мышцы можно приступать уже собственно к выполнению упражнений для коррекции желаемого веса и фигуры.

Возьмитесь за бортик бассейна рукой, и выполняйте маховые движения ногой, близкой к его стенке, вперед-назад – достаточно 10 раз. Затем, поменяйте положение тело на обратное предыдущему состоянию. Повторите упражнения второй ногой.

Встаньте лицом к стенке бассейна, возьмитесь за бортик двумя руками. Обе ноги поднимайте вместе назад как можно выше, достаточно 10 раз.

Расставьте руки, станьте спиной к стене бассейна, схватитесь за бортик и, как можно чаще двигайте попеременно ногами, поднимая брызги в воде.

Станьте боком к стенке бассейна, возьмитесь рукой за бортик, маршируйте, высоко поднимая колени. Неплохо если «побегаете» в воде, высоко поднимая ноги.

  Упражнения для бедер и пресса в бассейне формирование талии и похудения:

Встаньте боком и возьмитесь рукой за край борта, наклоняйтесь в сторону противоположную стенке бассейна, прогнитесь, свободную руку закиньте над собой –  достаточно 8-10 раз.

Станьте спиной к бассейну, руками возьмитесь за бортик, подтягивайтесь сведенными вместе ногами сначала к груди, потом, то к правому, то левому боку. В каждую сторону сделайте 10-15 подъемов ног.

Ваше положение как  в предыдущем упражнении. Подтяните ноги и сделайте упражнение велосипед, крутя невидимые педали от себя и на себя 10-15 раз.

Станьте спиной к бортику,  возьмитесь обеими руками.  Вытяните вперед прямые ноги: на выдохе разведите их в стороны, на вдохе – сведите вместе. После чего выполните упражнение «восьмерка» (по желанию), каждое упражнение сделайте по 10-15 раз.

  Напоследок пара несложных упражнений в бассейне для рук:

Зайдите в бассейн по шею, разведите в стороны руки под водой, не сгибая в локтях. Далее – разведите руки в стороны и сводите вместе, загребая воду – достаточно по 10 раз на 3 подхода.

Войдите в воду, чтоб ее уровень достигал плеч, возьмите в руки мяч и на уровне груди описывайте под водой руками «восьмерку» – сделайте 2 подхода по 10 раз.
В начало сайта "Как похудеть"

Наши рекомендации:


как быстро похудеть на 3 кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.