понедельник, 4 февраля 2013 г.

Какие мышцы работают в бассейне при плавании


Какие мышцы работают в бассейне при плавании
Всем известно, что плавать полезно в любом возрасте, а вот вопрос какие мышцы работают при плавании, озадачивает многих пловцов.

Во время плавания в бассейне участвуют все группы мышц тела, отсюда и благотворное влияние на весь организм, и улучшение общего самочувствия. Плавание отличное средство против сколиоза и прочих нарушений осанки, а так же профилактики плоскостопия.

Благодаря движениям в воде, развивается дыхательный аппарат, укрепляется костная ткань, нервная и сердечнососудистая системы, происходит сжигание жира, мышцы становятся крепкими и эластичными.

Процесс плавания идет за счет плавно меняющейся нагрузки, напряжения и расслабления разных мышц, что дает наибольшую работоспособность и силу.

В воде уменьшается напряжение тела, что позволяет снизить нагрузку на позвоночник, мышцы спины укрепляются, вырабатывается правильная осанка. Активное движение ног в водной среде предупреждает плоскостопие, уменьшает объем бедер и укрепляет ноги.

Регулярное занятие плаванием делает органы дыхания и кровообращения сильнее. А ритмичная работа мышц улучшает сердечную деятельность за счет подвижности грудной клетки.

Думаете, как похудеть и избавиться от лишних калорий, упражнения в бассейне для похудения в сочетании с плаванием - один из способов сжечь жир.

Регулярное плавание повышает иммунитет, улучшает сон и аппетит, закаляет организм и адаптирует его к вредным условиям внешней среды. Кроме всего этого, специалисты выяснили, что плавание сказывается не только на физических качествах, но и на личностных, таких как решительность, смелость, целеустремленность, самостоятельность, дисциплинированность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.