суббота, 9 июля 2016 г.

Витамин D помогает предотвратить засорение артерий



Витамин D предотвращает засорение артерий
Новые данные показывают, витамин D помогает предотвратить засорение артерий. Почти через сто лет после его открытия, витамин D по-прежнему утверждает себя как чудодейственное лекарство. 

Последний вывод, что низкий уровень витамина D может быть причиной в повышенном риске закупорки артерий, которые непосредственно связаны с болезнью сердца, у людей с сахарным диабетом 2 типа.
В новом исследовании Университета Вашингтона в Сент-Луисе, исследователи обнаружили, что кровеносные сосуды имеют меньше шансов забиться у больных сахарным диабетом, которые получают достаточное количество витамина D. Но у пациентов с недостаточным количеством  этого витамина (большинство населения), холестерин имеет тенденцию забить кровеносные сосуды вблизи сердца.
При диабете из-за низкого уровня витамина D молекулы холестерина накапливаются в артериях. Это большая проблема для 26 миллионов американцев, которые в настоящее время имеют сахарный диабет 2 типа. Диабетики имеют более высокий риск сердечных заболеваний.
Проведенные исследования показали, что витамин D играет серьезную роль в предотвращении сердечных заболеваний. Новое исследование способствует этому мнению, показывая, что определенные иммунные клетки способные прилипать к стенкам кровеносных сосудов, когда витамин D находится на низком уровне. Витамин D помогает иммунной клетке держать артерии в порядке.
В новое исследование были включены 43 человек с диабетом 2 типа и 25 подобных людей без диабета. У диабетических пациентов с низким уровнем витамина D холестерин придерживался на стенках кровеносных сосудов, кровеносные сосуды напряглась, и кровоток становился угрозой их нормальной работе.
Значение этого исследования в том, что он положил начало дальнейшим исследованиям в деле пользы витамина D в предотвращении атеросклерозной закупорке артерий.
Даже если этого не произойдет в ближайшее время, уже есть целый ряд причин, в том числе перспективных доказательств того, что принятие витамина D помогает предотвратить рак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание! При копировании информации и размещении на сторонних ресурсах обязательна активная обратная ссылка на источник. Возрастной ценз 18+. Информация, опубликованная на этом сайте является справочной или популярной. Мы рекомендуем Вам, для исключения случаев недопонимания, по вопросам применения лекарств и диагностики обращаться к лечащему врачу.